Россия поддерживает увеличение добычи нефти на дополнительные 500 000 баррелей в сутки

24 Дек, 2020

Egor Aleev/TASS

Согласно источникам Bloomberg, на ежемесячном заседании ОПЕК+, созываемого 4 января для определения производственной политики на февраль, Россия намерена поддержать еще одно увеличение добычи нефти на 500 000 баррелей в сутки.

С одной стороны, это говорит о том, что Россия действительно стремится увеличить добычу нефти. С другой стороны, это также может означать, что Россия, вероятно, считает, что через два месяца на рынке появится дополнительный спрос, несмотря на вирусную мутацию, которая привела к падению цен на нефть более чем на 4 процента в начале понедельника после того, как Великобритания вернула режим строгой изоляции для миллионов людей, а многие европейские страны приостановили полеты из Великобритании.

Первоначальный план увеличения добычи ОПЕК+ на 2 миллиона баррелей в сутки по состоянию на январь в результате компромисса был смягчен до 500 000 баррелей в сутки для января, что в основном рассматривается как положительный результат, позволяющий избежать разрыва соглашения ОПЕК+ или даже ОПЕК.

Источник: oilprice.com

Другие новости