Электрохимические хранилища Китая достигают мощности в 1,7 ГВт

26 Июнь, 2020

Energy storage appears to be making great strides in China and can expect more policy support. Image: Fluence

Согласно новым данным, опубликованным Альянсом по хранению энергии Китая, мощность хранилищ в стране в конце прошлого года превысила 32,4 ГВт. Ассоциация заявила, что в ближайшие годы рынок хранилищ электроэнергии продолжит неуклонно расти.

Согласно данным, опубликованным Альянсом по хранению энергии Китая (Cnesa) из его Глобальной базы данных по проектам хранения энергии, рынок хранилищ электрохимической энергии в Китае вырос на 59,4% благодаря установленной в прошлом году мощности в 636,9 МВт.

Цифры показывают, что объем эксплуатируемых электрохимических хранилищ на конец 2019 года достиг 1,7 ГВт, поскольку совокупная мощность Китая, включая физические и тепловые объекты, превысила 32,4 ГВт.

Общий рост хранилищ энергии был особенно заметным в Китае за последние два года, с новой мощностью в 8,1 ГВт, из которых около 1,45 ГВт было электрохимическим. «Причиной такого быстрого роста стала не просто небольшая база на начальных этапах разработки, но создание условий, способствующих развитию отрасли», - сообщила отраслевой орган.

Источник: pv-magazine.com

Другие новости