Австрийская ANDRITZ HYDRO заинтересована в проектах Холдинга

22 Ноя, 2018

В четверг, 15 ноября, представители ЗАО "Энерго инвест холдинг" во главе с Генеральным директором Арменом Петросяном, встретилась с вице-президентом по управлению рынком всемирно известной компании ANDRITZ HYDRO GmbH (Австрия) Норбертом П. Шварцем. Были рассмотрены перспективы сотрудничества по проектам, инициированным со стороны Холдинга.

В частности, среди обсуждаемых вопросов было возможное участие ANDRITZ HYDRO в проекте строительства гидроэлектростанции "Шног", а также поставка самого передового оборудования для замены устаревшего электромеханического и гидромеханического оборудования ДзораГЭС.

Стоит отметить, что аналогичные переговоры также ведутся с американской General Electric Hydro и тремя другими австрийскими компаниями: Voith Hydro GmbH & Co KG, Kössler GmbH & Co KG и GUGLER Water Turbines GmbH. Все указанные компании выразили готовность принять участие в вышеупомянутых проектах: от поставки электромеханического и гидромеханического оборудования до участия в уставном капитале компании-владельца проекта гидроэлектростанции Шног.

Другие новости