Пандемия COVID-19, изменение климата и война в Украине обратили вспять десятилетия прогресса

01 Авг, 2022
Изображение: UNICEF/ Sebastian Rich

Объединенный фонд по Целям устойчивого развития запустил чрезвычайный механизм в области развития, чтобы противостоять глобальному трехмерному кризису – продовольственному, энергетическому и финансовому. Война в Украине усугубила этот трехмерный кризис, который оказывает каскадное воздействие на мировую экономику, уже пострадавшую от пандемии COVID-19 и изменения климата.

Темп и взаимосвязанный характер последствий этих кризисов требуют быстрой реакции от ООН. Важно помочь странам справиться с социально-экономическими последствиями и одновременно ускорить переход к возобновляемым источникам энергии, цифровой экономике и ее диверсификации.

Объединенный фонд – это единый межведомственный механизм комплексной поддержки политики и стратегического финансирования мер по достижению Целей устойчивого развития. Задача Объединенного фонда – изменить сам подход к тому, как продвигается развитие, акцентируя внимание на политике, инвестициях, финансировании и партнерстве. Фонд, учрежденный Генеральным секретарем, работает по всем 17 глобальным целям.

Источник: The Associated Press

Изображение: UNICEF/ Sebastian Rich


Другие новости