Непрерывное образование для устойчивого развития

16 Май, 2022
Изображение: Tert.am

С 4-го по 10-е мая в Лондоне прошел курс повышения квалификации и усовершенствования на тему поведенческой экономики в сфере энергетики.

Курс был разработан специалистами Школы окружающей среды, энергетики и ресурсов Бартлетт Университетского колледжа Лондона (UCL) совместно с Институтом профессиональной подготовки и обучения (ИППО).

По словам автора курса Лоренцо Лотти, основной акцент был сделан на вопросах экономического развития, изменения поведения хозяйствующих субъектов, изучения возможных рисков влияния на окружающую среду в контексте перехода от использования ископаемого топлива к зеленой энергии.

В курсе приняли участие специалисты энергогенерирующих компаний, энергетических предприятий и электрических сетей Армении. Он стал продолжением курса повышения квалификации, посвященного проблемам изменения экономического поведения участников рынка в условиях либерализации электроэнергетического рынка, который прошел с 18-го по 20-е февраля в Ереване.

Слушатели ознакомились с принципами либерализации электроэнергетического рынка, проблемами принятия решений энергогенерирующими предприятиями в условиях свободного рынка, а также особенностями производственных циклов альтернативных источников энергии и техническими возможностями аккумулирования и хранения “зеленой” энергии.

Участие в семинаре 4-х слушателей из 12-и стало возможным благодаря стипендии имени педагога-новатора, убежденной сторонницы непрерывного образования и заслуженного педагога Армении Римы Хачатрян, чьи новаторские идеи в 1990-ых вызвали широкий резонанс в педагогическом сообществе и во многом способствовали проведению образовательных реформ в Армении.

Стипендия учреждена Институтом профессиональной подготовки и обучения (ежегодно присуждается 10 подобных стипендий).

Источник: Tert.am

Изображение: Tert.am



Другие новости