Tennet поставляет на 21% больше оффшорной ветровой энергии

07 Авг, 2020

Image: TenneT

Голландско-немецкий оператор систем передачи TenneT в первой половине 2020 года поставил с Северного моря более чем на 21% больше ветровой энергии, чем за аналогичный период прошлого года.

TenneT сказал, что мощность морской ветровой энергии, передаваемой по ее инфраструктуре, в первые шесть месяцев 2020 года выросла до 11,51 ТВтч по сравнению с 9,51 ТВтч в 2019 году. Она добавила, что ветровая энергия из Северного моря в Германии составляла 15,6% от общего объема ветровой энергии страны, которая достигла в первой половине 2020 года 73,7 ТВтч.

Управляющий директор TenneT Тим Мейерджургенс сказал: «Расширение и интеграция оффшорной ветроэнергетики имеет первостепенное значение для европейского энергетического преобразования. Благодаря альфа-версии Borssele и с середины августа бета-версии Borssele мы также успешно внедрили первые два оффшора в голландском Северном море. Мы последовательно продвигаемся вперед с ключевыми факторами инноваций, стандартизации и эффективности затрат». Он добавил, что к 2030 году компания будет инвестировать около 20 млрд. евро на подключение оффшорной ветровой энергии в Нидерландах и Германии.

TenneT в настоящее время объединяет более 7,1 ГВт оффшорного ветра в Германии, и к середине августа 2020 года достигнет 1,4 ГВт мощности в Северном море Нидерландов.

Источник: https://renews.biz/

Другие новости