Рассмотрены инвестиционные проекты с представителями посольства США

19 Фев, 2020

Во вторник, 11 февраля, представители ЗАО «Энерго инвест холдинг» встретились с Сотрудником по экономическим и коммерческим вопросам посольства США в Ереване Кристофером Эллисом и Коммерческим ассистентом политического и экономического отдела посольства Тиграном Тананяном. Среди обсуждаемых тем были ход строительства Института профессиональной подготовки и обучения (ИППО) и перспективы развития возобновляемых и альтернативных источников энергии в Армении.

Что касается ИППО, сотрудники посольства США были проинформированы, что этот центр профессионального обучения предложит тренинги для переквалификации специалистов энергетического сектора, чтобы они могли адаптироваться к новым условиям и требованиям рынка труда. В частности, ИППО и Университетский колледж Лондона договорились о создании долгосрочной программы обучения с учетом вопросов возобновляемой энергии, экологических проблем.

Первый курс по подготовке преподавателей был проведен с 4 по 6 сентября преподавателями Школы окружающей среды, энергетики и ресурсов Bartlett при Университетском колледже Лондона старшим преподавателем, доктором Лоренцо Лотти и доктором Тобиасом Рейнауэром Программа курса была нап равлена на устранение выявленного пробела в знаниях в области возобновляемых источников энергии, экономики окружающей среды, поведенческой экономики и инноваций в энергетическом секторе. Она была в значительной степени смоделирована на основе программ магистратуры Школы окружающей среды, энергетики и ресурсов Бартлетт при УКЛ и адаптирована применительно к экономике и политике энергетики и окружающей среды.

К. Эллис вновь подтвердил, что посольство США приветствует участие бизнеса 

Другие новости