Котел с двойными циклонами ЦПС используется на теплоэлектростанции

18 Фев, 2019

Циркулирующий псевдоожиженный слой (ЦПС) представляет собой развивающуюся технологию сжигания угля, позволяющая снизить выбросы загрязняющих веществ. С помощью этой технологии до 95% загрязняющих веществ могут быть поглощены перед выбросом в атмосферу.

ЦПС - это относительно новая технология, способная снизить выбросы загрязняющих веществ. За последние 10 лет были проведены обширные исследования этой технологии, потому что ситуация с загрязнением в мире с каждым днем становится все более серьезной, и чистая практика будет иметь решающее значение в обеспечении устойчивого развития Земли. Важность этой технологии в последнее время возросла из-за ужесточения экологических норм выбросов загрязняющих веществ.

Недавно компания Zhongding Boiler представила новый национальный запатентованный продукт - котел с двойным циклонным циркулирующим псевдоожиженным слоем, работающий на биомассе, с низкой скоростью вращения. Это котел нового поколения ЦПС.

Котел с циркулирующим псевдоожиженным слоем унаследовал первоначальные технологические преимущества, в то же время совершил большой прорыв в технологии циклонного псевдоожиженного сгорания, циклонного сепаратора и устройства уплотнения контура. Тепловая эффективность котла электростанции на биомассе примерно на 5% выше, чем у других котлов ЦПС.

Другие новости