Батарейные хранилища коммерческого масштаба: что мы должны знать

05 Июнь, 2020

С уменьшением стоимости технологий накопления энергии, солнечные батареи становятся все более популярным дополнением к солнечным установкам. Однако не только жилые и коммерческие покупатели солнечной энергии выигрывают от установки накопителя энергии.

Фактически, батарейные хранилища коммерческого масштаба играют все более важную роль в работе электрической сети, обеспечивая экономию затрат, экологические выгоды и новую гибкость для сети.

Размер и функциональность батарейный хранилищ в коммерческом масштабе зависит от пары основных факторов, в том числе расположения батареи в сети, а также механизма или химического состава, используемого для хранения электроэнергии.

На сегодняшний день наиболее распространенные решения для батарей сети электропередач рассчитаны на обеспечение электроэнергией на 2, 4 или 6 часов при их номинальной емкости. Тем не менее, нереально ожидать, что в ближайшем будущем появятся более вместительные батареи.

Как правило, батареи сети электропередач либо соединены с генерирующим ресурсом, таким как ветровая электростанция, либо размещены в системе передачи и распределения, например, на подстанциях, чтобы помочь сбалансировать местное предложение и спрос на электроэнергию.

Источник: news.energysage.com

Другие новости