Германия в течение шести месяцев вырабатывает достаточное количество чистой энергии для питания домохозяйств в течение года

27 Июль, 2018

В первой половине 2018 года Германия выработала достаточно электроэнергии из возобновляемых источников для питания каждого отдельного дома в стране в течение целого года.

В период с января по июнь этого года страна выработала 104 млрд КВт*ч возобновляемой энергии, включая энергию от ветра, солнца, биомассы и гидроэлектрических источников.

Эти показатели выросли на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а третий показатель выше, чем три года назад, как сообщает Independent.

Об этом сообщила E.ON, европейская энергетическая компания, базирующаяся в Эссене, Германия.

«Это показывает, как возобновляемые источники энергии становятся всё более важными для нашего энергоснабжения», — сказала Виктория Оссадник, глава E.On Energie Deutschland, продолжил Independent.

Из 104 млрд КВт*ч мощность ветра составляла почти 53%, генерируя 55 млрд КВт*ч.

Солнечная энергия выработала 21 млрд КВт*ч или 20,2% от общего количества возобновляемых источников энергии, в то время как 20 млрд КВт*ч электроэнергии получилось от биомассы и 8 млрд КВт*ч — от гидроэлектростанции.

В первой половине этого года впервые за шесть месяцев Германия произвела более 100 млрд КВт*ч возобновляемой энергии.

В 2017 году возобновляемая энергия составила 36% энергетического баланса страны. Новые показатели отражают недавние инвестиции в чистую энергию из Германии, а также погодные условия.

Другие новости