Немецкая компания E.ON исследует развитие солнечной энергии с Google

29 Май, 2018

Будучи лидером в немецком солнечном секторе, утилита E.ON заявила, что её работа с Google облегчит домовладельцам оценку возможностей солнечных батарей.

Благодаря так называемой платформе Sunroof E.ON работает с интернет-гигантом, чтобы проще показать европейским домовладельцам, как они могут использовать солнечную энергию.

«Всё, что вам нужно сделать, — это ввести свой адрес в режиме онлайн», — заявила немецкая компания. «Строительство солнечной энергетической системы может быть спроектировано на основе нескольких дополнительных параметров».

На веб-сайтах Sunroof используются спутниковые снимки от Google в 3D-моделях, чтобы помочь рассчитать потенциал солнечных батарей на крышах.

Немецкая утилита делает успехи в секторе возобновляемых источников энергии. В марте она заключила принципиальное соглашение с немецкой энергетической компанией RWE о приобретении более трёх четвертей пакетов акций компании по возобновляемым источникам энергии Innogy, ответвлённой от RWE.

Скорректированный чистый показатель за первый квартал вырос на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 862 млн долларов США.

В апреле Urs Hölzle, старший вице-президент Google по технической инфраструктуре, написал в блоге, что у компании есть контракты на закупку 3 гигаватт от возобновляемых источников энергии — больше, чем у любого другого юридического лица.

«На сегодняшний день наши контракты на возобновляемые источники энергии привели к более чем 3 миллиардам долларам в новых капиталовложениях по всему миру», — сказал он.

Другие новости