Oxford PV заявляет о новом мировом рекорде эффективности солнечных панелей

25 Март, 2024
Изображение: electrek.co/Oxford PV

Компания Oxford PV, дочернее предприятие Оксфордского университета, выпустила панель с рекордной эффективностью преобразования 25 процентов, что является значительным увеличением по сравнению с 16-24%-ной эффективностью, обеспечиваемой сегодня коммерческими модулями.

Дэвид Уорд, исполнительный директор Oxfore PV, заявил, что этот прорыв стал “важной вехой” для компании и доказал, что ее тандемные солнечные элементы на основе перовскита-кремния могут обеспечить рекордные характеристики при сборке в панели.

Солнечные элементы на основе перовскита на кремнии – это новая фотоэлектрическая технология, сторонники которой утверждают, что она имеет значительно более высокий потенциал эффективности, чем кремниевые солнечные элементы, которые доминируют на быстрорастущем рынке солнечных батарей.

Тандемные солнечные элементы на основе перовскита-кремния имеют теоретическую максимальную эффективность более 43 процентов по сравнению с менее чем 30 процентами для кремниевых солнечных элементов.

Крис Кейс, технический директор Oxford PV, сказал, что новые панели, которые были произведены в сотрудничестве с Институтом солнечных энергетических систем Фраунгофера, означают, что мир находится “на пороге следующей солнечной революции”.

Источник: Oxfordpv

Изображение: electrek.co/Oxford PV

 

 

Другие новости