НАСА планирует построить базу и атомную электростанцию ​​на Луне к 2026 году и принимает предложения от компаний, готовых принять вызов

19 Ноя, 2020

Согласно заявлению Министерства энергетики, план будет включать строительство поверхностной энергосистемы деления мощностью 10 кВт, которая будет использоваться в демонстрационных целях. Завод будет изготовлен и собран на Земле, а затем отправлен на Луну на ракете-носителе. Этот аппарат доставит станцию на орбиту Луны, откуда спускаемый аппарат доставит ее на поверхность спутника. 

Четыре блока, вырабатывающие 10 киловатт электроэнергии каждый, обеспечат достаточно энергии для создания форпоста на Луне или Марсе. Способность производить большое количество электроэнергии на планетных поверхностях с использованием системы питания на поверхности деления позволит проводить крупномасштабные исследования, создать поселения людей и использовать ресурсы на месте при одновременной возможности коммерциализации. 

Ресурсы Луны, хотя и недоказанные, уже довольно долгое время являются предметом разговоров. За последнее десятилетие или около того было организовано несколько лунных миссий, направленных на исследование естественного спутника Земли на предмет минералов и водорода. 

Источник: oilprice.com

Другие новости