Лас-Вегас теперь работает полностью на возобновляемой энергии

23 Дек, 2016

Все городские объекты Лас-Вегаса - от уличных фонарей до городских парков, общественные центры и пожарные станции - в настоящее время работают исключительно за счёт возобновляемой энергии, что делает его самым крупным городом в США, который использует подобный источник энергии.

«Мы теперь являемся одним из немногих городов во всём мире, которые получают электроэнергию экологически чистым способом», - сказала мэр Лас-Вегаса Кэролин Гудман в ходе пресс-конференции в понедельник.

Цель была достигнута с открытием на прошлой неделе Boulder Solar 1 - большой солнечной электростанции, управляемой компанией NV Energy, которая находится недалеко от Лас-Вегаса.

«Это действительно день гордости для Лас-Вегаса», - сказала мэр.

Согласно Университету штата Пенсильвания возобновляемая энергия генерируется из природных процессов, которые постоянно пополняются. «Это включает в себя солнечный свет, геотермальное тепло, ветер, приливы и отливы, воду и различные формы биомассы. Эта энергия не может быть исчерпана, она постоянно обновляется», - сказал Университет.

Как сообщает The Huffington Post, хотя все государственные учреждения в настоящее время работают за счёт возобновляемой энергии, остаётся много жилых и коммерческих зданий, которые получают электроэнергию классическим способом.

В общей сложности этот переход к возобновляемой энергии позволяет городу экономить примерно 5 млн долларов в год в потреблении энергии. Город инвестировал более 40 миллионов долларов в возобновляемые источники энергии в течение последних нескольких лет.

Как сообщает The Sierra Club, Сан-Франциско и Сан-Хосе – одни из тех крупных городов, которые стремятся перейти на 100% использование возобновляемой энергии к 2035 году.

Другие новости