«Назрела насущная необходимость изменить способ использования энергии»

29 Апр, 2019

ImageShutterstock

Назрела «насущная необходимость» изменить способы использования, создания, транспортировки и хранения энергии. Таков вердикт, достигнутый в новом отчете Energy UK, в котором говорится, что весь сектор должен быть преобразован с использованием технологий следующего поколения.

В нем говорится, что местные партнерства должны быть наделены полномочиями предоставлять комплекс потенциальных низкоуглеродистых отопительных решений, подходящих для их общин и предприятий, а также подчеркивает, что гибкие технологии должны рассматриваться как более дешевая альтернатива укреплению сети с традиционной энергетической инфраструктурой.

Energy UK считает, что все низкоуглеродные технологии должны получить одинаковые условия для дальнейшего снижения затрат для потребителей, и подчеркивает, что необходима стабильная нормативная база, которая даст инвесторам уверенность в финансировании требуемых инвестиций.

По словам генерального директора Energy UK Лоуренса Слэйда: «Мы можем принести огромную пользу потребителям, окружающей среде и экономике - но, как подчеркнули недавние протесты, если мы стремимся исполнять наши обязательства в области изменения климата, наряду с предостережением экспертных органов необходимо предпринять срочные меры».

Другие новости