Цена электромобилей «к 2024 году может быть такой же, как работающих на бензине и дизельном топливе» Рекордные два миллиона электромобилей были проданы по всему миру в прошлом году

04 Фев, 2019

Стоимость владения электромобилем в ближайшие пять лет может сравниться с автомобилями, работающими на бензине или дизельном топливе. Такие данные приведены в новом исследовании Делойта.

В прошлом году в мире было продано рекордные два миллиона электромобилей, и ожидается, что ценовое соотношение будет способствовать дальнейшему росту спроса. В докладе прогнозируется, что к 2020 году на дорогах появятся четыре миллиона электромобилей, к 2025 году - 12 миллионов и 21 миллион к 2030 году.

Другие факторы, прогнозируемые для ускорения освоения электромобилей, - это растущий потребительский спрос на более экологичные автомобили в сочетании с государственной политикой, предусматривающей финансовые льготы и внутригородские ограничения для старых, загрязняющих окружающую среду автомобилей.

Тем не менее, в отчете прогнозируется, что предложение значительно превысит потребительский спрос примерно на 14 миллионов единиц в течение следующего десятилетия, поскольку производители расширяют свои возможности.

Это говорит о том, что наращивание производства электромобилей ведет к большому «расхождению в ожиданиях», и как действующим, так и новым производителям необходимо будет адаптироваться к новой конкурентной среде.

Другие новости