Швеция достигнет цели по возобновляемым источникам энергии на 12 лет раньше срока

31 Июль, 2018

Шведские коммунальные услуги и электрогенераторы уже установили так много ветряных турбин, что скандинавская страна, намерена к декабрю достичь своей цели по возобновляемым источникам энергии, которые ставили на 2030 г.

Как указывается в новом отчёте, Швеция находится на пути к достижению своей цели в области возобновляемых источников энергии в 2030 году уже в конце этого года, что на 12 лет раньше запланированного срока.

Согласно Swedish Wind Energy Association к декабрю в Швеции будет установлена 3681 ветряная турбина. Этой мощности будет более чем достаточно для достижения цели — добавить к концу следующего десятилетия 18 ТВт*ч выработки новой возобновляемой энергии. Некоторые новые станции будут построены Норвегией: Швеция разделяет рынок сертификатов на использование возобновляемых источников энергии со своим соседом.

Большая часть новой мощности будет на суше. Согласно последнему прогнозу группы в 2018 и 2019 годах будет добавлено в целом 2609 МВт мощности берегового ветра. Для сравнения, годом ранее в том же периоде было установлено всего 970 МВт.

Другие новости