Солнечная энергия обогнала газовую и ветряную, как самый большой источник новой мощности США

26 Июнь, 2018

Несмотря на тарифы, которые президент Трамп наложил на импортируемые батареи, в первом квартале США установили больше солнечных батарей, чем любой другой источник электроэнергии.

Согласно отчёту во вторник от Solar Energy Industries Association и исследованию GTM, разработчики установили 2,5 ГВт солнечных батарей в первом квартале, что на 13% больше, чем годом ранее. Составив 55% всей новой генерации, солнечные батареи второй квартал подряд преобладают над ветряными станциями и природно-газовыми турбинами.

Рост произошёл даже когда тарифы на импортируемые батареи угрожали увеличить расходы на разработчиков. Гигантские поля солнечных батарей привели к росту реализации общественных солнечных проектов, принадлежащих домовладельцам и предприятиям. Согласно GTM общая установленная мощность в этом году составит 10,8 ГВт или примерно столько же, как в прошлом году. К 2023 году ежегодные установки должны достигнуть более 14 ГВт.

«Солнечная энергия стала разумным вариантом для большей части США, и она слишком мощная, чтобы её можно было отложить надолго даже в свете тарифов», — говорится в заявлении генерального директора SEIA Эбигейл Росс Хоппер.

Другие новости