Mercedes Vision EQXX с солнечной крышей станет основным конкурентом Tesla

14 Фев, 2022
Изображение: Mercedes-Benz

Mercedes предлагает одну из самых впечатляющих альтернатив Tesla в EQS, флагманский электрический седан, который более роскошен, чем Model S, и также является лидером в реальном модельном ряду. 

“Mercedes-Benz Vision EQXX - это то, как мы представляем будущее электромобилей”, - сказал Ола Каллениус, председатель правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG, представляя перспективную концепцию. “Всего полтора года назад мы начали этот проект, ведущий к созданию самого эффективного Mercedes-Benz из когда-либо построенных, с выдающимся потреблением энергии менее 10 кВтч на 100 км. Он имеет запас хода более 1000 км от одной зарядки с использованием аккумулятора, который поместится даже в компактный автомобиль”.

Аккумулятор Vision EQXX размещается в разработанном электроприводе мощностью 201 л.с. и напряжением 900 В, который, как утверждается, обеспечивает передачу мощности на колеса с 95-процентной эффективностью. Mercedes использует эти 20-дюймовые покрытые кованые магниевые колеса с шинами Bridgestone со сверхнизким сопротивлением качению, чтобы передача мощности на дорогу происходила с максимальной эффективностью.

Кузов Vision EQXX так же впечатляет, как и трансмиссия, сочетая в себе облегченную конструкцию, превосходящий эталонный коэффициент лобового сопротивления 0,17.

Поскольку задний пол также должен защищать интерьер Vision EQXX от пыли и влаги, Mercedes в партнерстве с израильским стартапом UBQ Materials запечатывают зазоры с помощью напечатанных на 3D-принтере биопластиковых пластырей, которые помогают снизить вес на 15-20 процентов по сравнению с традиционным задним полом. Пластик разработан из отходов, что еще больше увеличивает список экологических кредитов Vision EQXX.

Источник: Mercedes-Benz

Изображение: Mercedes-Benz


 

Другие новости