“Масдар” построит в Армении солнечную станцию мощностью в 200 МВт

08 Июль, 2021
Фото: azatutyun.am

Компания “Масдар” - один из мировых лидеров в области возобновляемых источников энергии, официально признана правительством Республики Армения победителем тендера на строительство в Армении промышленной солнечной фотовольтной станции мощностью в 200 МВт.

Как сообщает Фонд государственных интересов Армении, в международном тендере, объявленном правительством Армении, “Масдар” первоначально предложила тариф в 0,0299 долларов США за кВтч. Во время тендера компания предложила окончательный тариф 0,0290 долларов США за кВтч.

Солнечная станция мощностью в 200 МВт будет строиться в общинах Талин и Даштадем Арагацотнской области, где солнечное излучение достаточно благоприятно для таких проектов, а территория неблагоприятна с точки зрения сельскохозяйственного использования.

Компания инвестирует около 174 млн долларов США. В рамках проекта будет построена новая подстанция. Солнечная станция будет построена на площади около 500 гектаров, будет создано множество непосредственных и косвенных рабочих мест.

Источник: azatutyun.am

Другие новости