GE представляет сухопутного гиганта мощностью 6 МВт

02 Дек, 2020

New Cypress turbine features 164-metre rotor and delivers 11% production boost compared to predecessor. Image: Zout Fotografie (Rein Rijke) 

GE Renewable Energy запустила турбину мощностью 6 МВт, самую мощную сухопутную машину американского производителя. Агрегат с ротором длиной 164 метра является частью платформы Cypress и увеличит годовое производство энергии до 11% по сравнению с моделью 5.3-158. Новая машина будет иметь лопасть, состоящую из двух частей, и GE заявляет, что она разработана с учетом обслуживания, облегчая ремонт на вышке и предлагая услуги прогнозирования на основе условий, которые улучшают возврат к обслуживанию и время безотказной работы, одновременно снижая затраты на жизненный цикл.

С момента своего появления GE Renewable Energy получила более 3,4 ГВт заказов на свои турбины Cypress во многих европейских странах, включая Германию, Австрию, Швецию и Литву, а также в Бразилии, Австралии и Турции. Последнее подразделение на платформе Cypress в полной мере задействует ресурсы компании GE и была разработана в партнерстве между подразделением сухопутных ветровых станций GE, глобальным исследовательским центром GE и LM Wind Power – подразделением GE в области возобновляемых источников энергии.

Источник: renews.biz

Другие новости