Калифорнийская солнечная ферма мощностью 155 МВт производит дешёвую энергию

27 Дек, 2016

Недавно введённая в эксплуатацию солнечная ферма в Калифорнии Springbok 2 мощностью 155 МВт будет генерировать энергию по цене от 35,00 долларов США (EUR 33.69) до 38,00 долларов США за МВт⋅ч в течение 30 лет своего контракта, когда тарифы установлены с учётом инфляции.

Компания 8minutenergy Renewables – первоначальный разработчик проекта, сообщил, что солнечная электростанция производит электроэнергию по цене 58,00 долларов США за МВт⋅ч по соглашению о закупке с Лос-Анджелесским департаментом водоснабжения и электроснабжения.

Компания отмечает, что это рекордно низкая отметка по действующей шкале полезности солнечной электростанции в Калифорнии. «Это также в первый раз, когда у большой солнечной электростанции средняя стоимость электроэнергии ниже цен ископаемого топлива», - отметила 8minutenergy.

Springbok 2 расположен в округе Керн, около 70 миль (112,7 км) к северу от Лос-Анджелеса. В то время как компания 8minutenergy разработала схему, DE Shaw Renewable Investments (DESRI) инвестировала большую часть капитала и организовала финансирование от группы кредиторов и инвесторов в собственный капитал после уплаты налогов.

(USD 1.0 = EUR 0.963)

Другие новости