Южная Австралия предоставляет 10-летнее Соглашение о закупе электроэнергии для солнечной электростанции в 260 МВт и хранилища в 100 МВт

04 Ноя, 2020

Image: Simec Energy Australia

На прошлой неделе Правительство Южной Австралии подписало 10-летнее соглашение о закупке электроэнергии с ZEN Energy на строительство солнечной электростанции Cultana мощностью 280 МВт недалеко от Уайаллы и батарейного хранилища Playford мощностью 100 МВт возле Порт-Огаста.

Солнечная электростанция Cultana - это первый проект в плане британского бизнесмена Санджива Гупты по выработке 1 ГВт управляемой возобновляемой энергии в штате. Батарейное хранилище Playford  станет пятой «большой батареей» в растущем парке накопителей в Южной Австралии. Ожидается, что работы на солнечной электростанции Cultana начнутся в первой половине 2021 года, после чего будет построено хранилище. Установка солнечной электростанции площадью 1100 га на полуострове Эйр также было одобрено при условии, что застройщик снизит воздействие, которое она может оказать на местную растительность.

Также прогнозируется, что 10-летний контракт между правительством Южной Австралии и ZEN Energy сэкономит штату 12,8 млн австралийских долларов (8,96 млн долларов США) на затратах на электроэнергию по сравнению с существующими схемами энергоснабжения, что выгодно налогоплательщикам штата.

Источник: pv-magazine.com

Другие новости