Вьетнам подтвердил, что 20-летний тариф на крышные фотоэлектрические системы останется неизменным

18 Март, 2020

Imageskeezepixabay

Правительство Вьетнама считает льготный тариф ключевым для поддержания высокого уровня развития крышного сегмента до 2021 года.
Государственный коммунальный оператор Вьетнама подтвердил, что для крышных фотоэлектрических установок, не превышающих 100 кВт, будет поддерживаться 20-летний льготный тариф, из расчета 0,0935 долл. США/кВтч до 2021 года.
Решение оставить нынешний тариф без изменений было предложено Министерством промышленности и торговли страны, которое заявило, что крайне важно поддерживать высокий уровень использования солнечной энергии в жилом и коммерческом сегментах. До этого решения был предложен пониженный тариф в размере 0,0838 долл. США/кВтч.
Правительство также попросило энергокомпанию взять на себя ответственность за подключение новых крышных фотоэлектрических систем в соответствии с действующими правилами и без создания для сети ограничений энергетической системы.
Страна Юго-Восточной Азии хочет в своем национальном энергетическом балансе в следующем году увеличить долю возобновляемых источников энергии до 7% и до 10% в 2030 году по сравнению с прошлогодними приблизительно 4%.

Источник: pv-magazine.com

Другие новости