Masdar установит в Индонезии плавучие фотоэлектрические системы в 145 МВт

31 Янв, 2020

With an extensive archipelago, Indonesia has huge floating solar potential. Image; Hanwha Q Cells

Базирующаяся в Абу-Даби группа по возобновляемым источникам энергии Masdar выходит на рынок солнечной энергии в Юго-Восточной Азии в рамках первого в Индонезии проекта по использованию солнечной энергии. Плавучий проект станет крупнейшим в своем роде в Юго-Восточной Азии.

Запланированная плавучая фотоэлектрическая установка мощностью 145 МВт будет построена на участке площадью 225 га в водохранилище Сирата на Западной Яве. Индонезия с более чем 17 000 островов и 100 водохранилищами, а также 521 природным озером планирует построить еще 60 плавучих фотоэлектрических установок, поскольку планирует получить 23% своей электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии к 2025 году и 31% к 2030 году.

Страна является крупнейшим потребителем энергии среди Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, и, по оценкам Международного агентства по возобновляемым источникам энергии, она может сэкономить 51,7 миллиардов долларов в год за счет сокращения производства ископаемого топлива, благодаря уменьшению загрязнения воздуха и воздействия изменения климата.

Другие новости