Продвижение новых инвестиционных возможностей и сотрудничества

17 Июль, 2019

Photo credit: cecoforma

10–11 июля 2019 года Генеральный директор ЗАО «ЭИХ» Армен Петросян принял участие в 1-м инвестиционном форуме Восточного партнерства «Десять лет после Праги», который состоялся в рамках 16-й Батумской международной конференции в Батуми (Грузия), посвященный 10-летию ВП, и был совместно организован Европейской комиссией, правительством Грузии и Центром европейского управления и экономики.

Основной задачей Форума было продвижение инвестиционных проектов, в том числе возможностей СП, в страны Восточного партнерства в ключевых секторах: инфраструктура (включая туризм и логистику), энергетика, промышленность и сельское хозяйство. Участники также обсудили влияние Программы Восточного партнерства на инвестиционную среду шести стран-партнеров.

В форуме приняли участие министры из стран Восточного партнерства, высокопоставленные должностные лица ЕС, а также бизнес-лидеры, бизнес-структуры, международные организации, доноры, международные финансовые институты и СМИ, как из стран Восточного партнерства, так и из стран-членов ЕС. В частности, к групповым дискуссиям присоединились высокопоставленные должностные лица Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

А. Петросян представил текущие проекты ЗАО «ЭИХ» представителям Всемирного банка, ЕБРР и ЕИБ, а также провел встречи с представителями компаний Megger и TERNA. По словам А. Петросяна, это был очень информативный форум, за которым последовали очень продуктивные деловые встречи, которые в какой-то момент могут перерасти в инвестиционные варианты и долгосрочные партнерские отношения.

Другие новости