Эксперты-нефтяники этим летом предрекают WTI в пределах $ 50-70

08 Июль, 2019

Source: CNBC

50% экспертов-нефтяников, опрошенных CNBC, ожидают, что в конце августа цена на WTI будет колебаться от 50 до 70 долларов США за баррель, и большинство аналитиков считают, что на данный момент основными факторами роста цен на нефть, несмотря на эскалацию напряженности между США и Ираном, являются спрос и торговые споры.

Еще 41% прогнозируют цену на WTI в пределах 50-60 долларов: в этих пределах торгуется бенчмарк США с января этого года.

Опрос CNBC также показал, что 52% экспертов-нефтяников прогнозируют стоимость нефти марки Brent в пределах, установленных в этом году, а именно 60-69,99 долларов США. Еще 38 процентов аналитиков в конце августа прогнозируют цены на Brent в пределах 70-79,99 долларов США.

В общей сложности 41% считают, что мировой спрос является крупнейшим фактором роста цен на нефть, в то время как еще 18% рассматривают торговые споры США с другими странами в качестве определяющего фактора для цен на нефть. Только 14% опрошенных экспертов в качестве единственного крупнейшего фактора цен на нефть видят геополитику.

В целом 36% респондентов не ожидают, что США и Иран пойдут на военную конфронтацию, в то время как 23% допускают ограниченные ракетные удары. Еще 18% ожидают столкновения на воде, и только 9% предвидят крупный конфликт или массовые забастовки.

Другие новости