Дочерняя компания ЗАО «Энерго инвест холдинг» ООО «Дебед Гидро» подписало соглашение об оказании консультационных услуг с IFC

09 Фев, 2018

Дочерняя компания ЗАО «Энерго инвест холдинг» ООО «Дебед Гидро» подписало соглашение об оказании консультационных услуг с IFC, членом Группы Всемирного банка, в поддержку развития проекта строительства гидроэлектростанции Шног в Армении.

Армения удовлетворяет свои энергетические потребности в основном за счет импортируемого ископаемого топлива, что не только дорого, но и приводит к выбросам парниковых газов. ООО «Дебед Гидро» планирует проектировать, профинансировать и построить ГЭС Шног мощностью 76 мВт, благодаря чему будет возможно увеличить объемы производства возобновляемой энергии, удовлетворить спрос на энергию и реализовать неиспользованный гидроэнергетический потенциал страны.

В настоящее время швейцарская консалтинговая компания Pöyry Switzerland LLC разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта ГЭС Шног. IFC в свою очередь рассмотрит проектные документы и предоставит консультации, с целью приведения станции в соответствие с международным стандартами.

Другие новости