Японские ученые построят на Луне базу с искусственной гравитацией

22 Авг, 2022
Изображение: Takuya Ono/Kajima Co. Ltd

У Японии очень амбициозные планы по колонизации Луны. Недавно мы узнали о строительстве аппаратов для исследования естественного спутника нашей планеты, а теперь слышим о строительстве базы с искусственной гравитацией.

У специалистов из Киотского университета и компании Kajima такие потрясающие планы. Конструкторы и инженеры представили концепцию первой базы на Луне с искусственной гравитацией. Это значит, что колонизаторы смогут жить на Луне в условиях, аналогичных земным. Это облегчит им выполнение повседневных задач и положительно скажется на их физическом состоянии.

Интересно, что инженеры намерены в итоге построить два больших объекта с искусственной гравитацией, один под названием Lunar Glass будет предназначен для использования на Серебряном глобусе, а Mars Glass, как следует из названия, появится на Красной планете.

По мере того, как космический туризм становится все более распространенным, должны быть способы “уменьшить влияние определенных факторов на здоровье людей на Луне или Марсе, которое может быть вызвано, среди прочего, низкой гравитацией”.

К сожалению, ученые из Страны восходящего солнца не скрывают, что планов по строительству массивного сооружения хватит почти на 100 лет. Однако есть шанс, что в 2050 году на естественном спутнике нашей планеты появится уменьшенная, экспериментальная версия такого объекта.

Источник: The Asahi Shimbun

Изображение: Takuya Ono/Kajima Co. Ltd


Другие новости