Цены на нефть растут после того, как Saudi Aramco спрогнозировала полное восстановление спроса в Азии

17 Авг, 2020

Ints Kalnins/Reuters

В понедельник фьючерсы на сырую нефть впервые за три дня выросли после того, как Saudi Aramco намекнула на восстановление спроса в Азии. Нефть West Texas Intermediate подорожала на 1,8% до 41,96 доллара за баррель. Нефть марки Brent, международный эталон нефти, подорожала на 1,3% до 44,98 доллара на дневных максимумах.

Генеральный директор Saudi Aramco Амин Нассер заявил в воскресенье, что ожидает, что спрос на нефть в Азии вернется к докапандемическим максимумам по мере возобновления экономики и возобновления экономической активности. Цены на нефть также выросли за счет поддержки со стороны предложения в Ираке. В пятницу страна заявила, что сократит добычу на 400 000 баррелей в день, чтобы поддержать спрос. Благодаря сокращению, добыча в Ираке соответствует целям, поставленным ранее в этом году со стороны ОПЕК+.

WTI достигла пятимесячного максимума в среду после того, как Управление энергетической информации США сообщило о сокращении объемов запасов нефти до конца июля. Как WTI, так и Brent торгуются недалеко от максимумов прошлой недели, но более позитивные сигналы могут спровоцировать тенденцию к существенному росту на фоне падения, отмечает Крейг Эрлам, старший аналитик рынка OANDA Europe.

Источникmarkets.businessinsider.com

Другие новости