Австрийская компания примет участие в проекте строительства ГЭС Шног

11 Дек, 2018

6 декабря 2018 года Генеральный директор ЗАО «Энерго инвест холдинг» (ЭИХ) Армен Петросян принял участие в бизнес-форуме «Восточное партнерство 2018», проходившем в Вене, Австрия. Конференция была организована по случаю председательства Австрии в ЕС в 2018 году.

В ходе встреч В2В (бизнес для бизнеса), которые были направлены на обмен знаниями и мнениями в области энергоэффективности возобновляемых источников энергии между представителями компаний, экспертами и государственными учреждениями стран-членов ЕС и шести восточных стран-партнеров ЕС, г-н Петросян встретился с австрийскими государственными должностными лицами и представителями австрийских компаний.

В ходе встречи г-н Майкл Ангерер, региональный менеджер Торговой палаты Австрии, обсудил текущее состояние и возможности для расширения торговых отношений между Арменией и Австрией. Ряд гидроэнергетических проектов ЭИХ были обсуждены во время встречи с г-ном Норбертом Шварцем, вице-президентом ANDRITZ HYDRO.

Был подписан Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым ANDRITZ HYDRO выразила заинтересованность в участии в уставном капитале компании-владельца проекта гидроэлектростанции Шног и поставке для этого проекта гидромеханического и электромеханического оборудования собственного производства, с предоставлением команды для выполнения проектных, монтажных и пусконаладочных работ оборудования, а также обучении местного персонала, который будет помогать с монтажными и пусконаладочными работами и который будет эксплуатировать оборудование после этого.

Были проведены также встречи с представителями Voith Hydro, Global Hydro Energy, Gugler Water Turbines и NiMBUC Geoscience, в ходе которых обсуждалось возможное участие этих компаний в проектах ЭИХ. Также состоялась встреча с г-ном Райнером Дрео, директором по работе с клиентами в сфере экспортных услуг Экспортно-кредитного агентства Австрии (OeKB), в ходе которого обсуждались механизмы страхования политических рисков и финансирования инвестиций.

Другие новости