Солнечная электростанция Вайоц Арев-1 - первый крупномасштабный проект, подключенный к электросети в Армении.

11 Дек, 2020

 Vayots Arev-1 Solar Farm in Armenia. (Credit: Risen Energy Co., Ltd)

Солнечная электростанция Вайоц Арев-1, расположенная в марзе Вайоц Дзор на юго-востоке Армении, подключена к электросети. Risen Energy предоставила для этого проекта моно двусторонние двойные стеклянные модули JAGER PLUS 144 PERC с общей установленной мощностью 5,2 МВт. Разработчиком и контактором проекта по EPC-контракту выступило ООО «Оптимум Энерджи» - местный партнер и эксклюзивный дистрибьютор Risen Energy в регионе.

Солнечная электростанция Вайоц Арев-1 - первый крупномасштабный проект, подключенный к электросети в Армении. В последние годы, чтобы уменьшить зависимость от внешней энергии, правительство Армении с использованием своих уникальных солнечных ресурсов и преимуществ местоположения, сформировало национальное стратегическое направление, основанное на чистой энергии. Правительство также сформулировало план развития, выпустило преференциальную и поддерживающую политику и активно содействует развитию отрасли возобновляемых источников энергии. Правительство Армении успешно реализовало свою национальную стратегию, подключив солнечную электростанцию к сети.

Являясь мировым лидером в области фотоэлектрических систем, Risen Energy сохраняет четкое понимание глобального развивающегося рынка фотоэлектрических систем, предоставляя свою высококачественную продукцию. Risen Energy постоянно занимается исследованиями и разработками основных технологий, таких как бифациальные и мультишинные модули, гетеропереходные ячейки и прочее.

Источник: www.nsenergybusiness.com

Другие новости