В Армении нужно развивать альтернативные источники энергии

30 Авг, 2016

Подобное мнение на встрече с журналистами выразил президент Ассоциации ЭСКО, директор ООО «ТЕХНО – ЭКО» Михаил Мартиросян. В качестве альтернативных источников энергии он упомянул солнечную энергию, установление ветроэлектростанций. Он подчеркнул, что только в 5 областях Армении возможно установить ветроэлектростанции.

«Сегодня настал момент, когда общество начало думать о том, на самом ли деле, те источники, которые мы используем являются перспективными… В первую очередь нужно развивать средства по получению солнечной энергии. Они очень просты и не имеют географических проблем.

Солнечные системы более эффективны в зависимости от того, на какой высоте от уровня моря находятся. Чем выше – тем лучше. В Армении в подобном случае можно получить больше энергии, чем европейские страны получает энергии от солнца»,- сказал он.

Михаил Мартиросян сообщил, что в Ереване на территории института физики производятся солнечные коллекторы и уже продажа была реализована на порядка 10 млн драмов.

Председатель ОО «Союз потребителей» Армен Погосян подчеркнул, что в случае использования альтернативной энергии, если потребители на сегодняшний день платят 30 за электроэнергию, будут платить 100 драмов.

Другие новости