Генеральный директор Холдинга принял участие в армяно-итальянском бизнес-форуме

13 Июнь, 2019

Генеральный директор ЗАО «ЭИХ» Армен Петросян принял участие в армяно-итальянском бизнес-форуме, который состоялся в Ереване 10 июня 2019 года. Форум был посвящен перспективам армяно-итальянского сотрудничества в сферах энергетики, защиты окружающей среды, транспортной инфраструктуры, строительства, Умных городов и реставрационного сектора. В форуме приняла участие делегация ведущих итальянских компаний, работающих в этих отраслях. С приветственными словами выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян и Его Превосходительство посол Италии Винченцо Дель Монако.

Итальянская делегация была организована Итальянским Торговым Агентством – ICE, в сотрудничестве с итальянскими ассоциациями ANCE, OICE, ANIE с Simest и при активной поддержке посольства Италии в Армении. Целью данного мероприятия было укрепление и расширение торгово-экономических отношений между Италией и Арменией в области промышленного и инвестиционного сотрудничества.

В рамках деловых встреч Армен Петросян встретился с представителем итальянской компании A2A. Были обсуждены аспекты возможного сотрудничества в области альтернативной и возобновляемой энергии. Стороны договорились продолжить обсуждение ряда проектов, представляющих взаимный интерес.

Другие новости