Крупнейшие нефтяные компании удвоили инвестиции в накопители энергии

21 Фев, 2019

На прошлой неделе Shell стала последним супер крупным игроком, сделавшим большую ставку на накопители энергии, объявив о приобретении немецкого стартапа накопителей энергии Sonnen. Sonnen уделяет особое внимание на бытовые накопители энергии: зарождающийся, но обладающий огромным потенциалом, рынок, если амбициозные планы правительств всего мира, относительно возобновляемых источников энергии, сработают.

Бытовые накопители энергии не привлекли столько внимания, как аккумуляторы для электромобилей, но у них светлое будущее, поскольку солнечные установки на крышах становятся все более популярными в таких местах, как Европа, Австралия и Северная Америка, а также в связи с падением цен на такие бытовые системы накопления.

Тем не менее, несмотря на недостатки, заявление Shell является последним признаком того, что крупнейшие нефтяные компании все больше интересуется батареями в рамках подготовки к будущему с возобновляемыми источниками энергии.

Твердотельные батареи являются интересным сегментом промышленности по производству батарей, и их сторонники утверждают, что они могут заменить литий-ионные батареи жидкими электролитами и решить проблемы, возникающие в связи с этим. Короче говоря, твердотельные батареи обладают значительным потенциалом.

Другие новости