Возобновляемые источники энергии теперь могут быть самодостаточными: четыре заметные тенденции, на которые стоит обратить внимание в 2019 году

20 Дек, 2018

Возобновляемые источники энергии станут более самостоятельными: Субсидии и налоговые льготы позволили возобновляемым источникам обрести популярность среди инвесторов, в то время как снижение капитальных затрат делает возобновляемые источники энергии сами по себе конкурентоспособными. Общая стоимость электроэнергии для возобновляемых источников энергии будет еще более конкурентоспособной с их собственными субсидиями или без них, особенно, если выбросы углерода облагаются налогом и по сравнению с возобновляемыми источниками энергии увеличивают стоимость выработку тепловой энергии.

Технология будет иметь ключевое значение: Технологические достижения являются основной движущей силой снижения стоимости возобновляемых источников энергии. Увеличенная мощность ветряных турбин, а отсюда и лучшая эффективность фотоэлектрических систем, уменьшают стоимость единицы произведенной энергии. Снижение себестоимости производства, вызванное повышенным спросом и конкурентным давлением, также помогает снизить стоимость оборудования. На ранних стадиях разработки аккумуляторные технологии, вероятно, будут отражать ту же кривую снижения затрат, что и солнечные батареи, поскольку разрабатываются более дешевые и более надежные аккумуляторные системы. Это сделает аккумуляторные технологии наряду с производством солнечной энергии жизнеспособной и экономичной альтернативой электросети.

Медленный рост спроса на электроэнергию: Спрос на электроэнергию на развитых рынках застоялся, а на развивающихся рынках растет. Достижения в области энергоэффективности и управления расходами эффективно компенсировали естественный рост спроса на энергию на крупнейших рынках, и эти тенденции вряд ли изменятся.

Инфраструктуре зарядки ЭМ нужны инвестиции: Электромобили - это потенциально прорывная технология, которая может резко увеличить спрос на электроэнергию. Основными препятствиями являются инфраструктура (которая все еще не возведена) и значительные инвестиции, необходимые перед ожидаемым натиском электромобилей.

Другие новости