Между ООО «Дебед Гидро» и Pöyry был заключен договор об оказании инженерных и консультационных услуг по разработке технико-экономического обоснования проекта ГЭС Шног в Республике Армения

05 Фев, 2018

29 декабря 2017 года между ООО «Дебед Гидро» и Pöyry был заключен договор об оказании инженерных и консультационных услуг по разработке технико-экономического обоснования проекта ГЭС Шног в Республике Армения.

Согласно Проекту, ГЭС Шног расположен вдоль реки Дебед на севере Армении неподалеку от границы с Грузией. Водозаборная плотина расположена на реке Дебед на расстоянии нескольких километров от слияния рек Памбак и Дзорагет. Выход водоотводящего туннеля расположен на реке Дебед примерно в 20 км ниже от водозаборной плотины недалеко от деревни Нехоц.

Согласно подписанному договору, Pöyry рассмотрит имеющиеся документы, которые будут предоставлены ООО «Дебед Гидро», и проведет следующие исследования: метеорология, гидрология и седиментология; топография; геология и инженерная геология; анализ и интерпретация дополнительных геотехнических полевых исследований; исследование строительных материалов; планирование водных ресурсов и водохранилищ и исследования по эксплуатации электростанций; оценка экологического и социального влияния; и сейсмичность.

Pöyry предоставит также отчеты: гидравлическое проектирование альтернатив; проектирование целесообразности отобранных альтернатив; график строительства; спецификация объемов работ и смета расходов, а также экономическую оценку.

Технико-экономическое обоснование планируется завершить в июне 2018 года.

Другие новости